BI-Wiki Reichweite

Statistiken zur Reichweite von BI-Wiki

Unternehmen, Organsiationen und Experten fragen sich vor einer Kontaktaufnahme für eine potentielle Partnerschaft mit der Unternehmung BI-Wiki ob eine Zusammenarbeit einen Nutzen / Mehrwert mit sich bringt oder nicht. Hierfür sind wichtige Informationen zu den Kunden / Besuchern von BI-Wiki sehr hilfreich. Aus diesem Grund veröffentlicht BI-Wiki auf dieser Seite einige Statistiken über die Nutzer auf Basis von Statistiken (insbesondere Google Analytics, Alexa und Co.).

Besucherzahlen / neue Besucher


Besucher gesamtEindeutige Besucher absolut
Gesamt 20122.3551.323
Januar 2013794662
Februar 20131.3681.172
März 20131.5631.247
April 20131.5591.268
Mai 20131.8851.410
Juni 20132.3411.848
Juli 20132.5662.067
August 20131.9421.461
September 20132.1291.590
Oktober 20132.1591.666
November 20132.3191.759
Dezember 20131.8481.362
Januar 20142.5752.003

weitere Details unter: Zugriffsstatistik www.business-intelligence24.com


Herkunft der Besucher

BI-Wiki konzentriert sich auf das spezialisiertes Kundensegment zum Thema Business Intelligence im deutschsprachigen Raum. Durch aktives Management der Zielgruppe wird ein Wert von 95%+ hinsichtlich Anteil deutschsprachiger Besucher angestrebt.

Herkunft der Kunden auf BI-Wiki (Statistik von www.business-intelligence24.com)
Quelle: Google Analytics Mai 2013

Suchbegriff-Reichweite in Suchmaschinen

Das Business Intelligence Wissensportal ist über viele Fachbegriffe zum Thema Business Intelligence (BI), Informationstechnologie (IT), Unternehmenssteuerung und Controlling zu finden. Eine öffentliche Statistik zur Reichweite von BI-Wiki hinsichtlich Suchbegriffen (Keywords) in den Suchmaschinen finden Sie unter:

Alexa Statistics zu www.business-intelligence24.com

semaGER mit Parameter 'Business Intelligence' und http://www.business-intelligence24.com

Keyword-Test in Google.de

Mit folgenden Keywords werden sehr gute Ergebnisse erreicht. Überzeugen Sie sich durch klicken der Begriffe oder eigenhändische Eingabe in google.de selbst vom Erfolg beim Ranking in den Suchergebnissen:

Anmerkung: BI-Wiki sieht davon ab Keyword-Statistiken aus den Google-Tools selbst zu extrahieren, nach dem Motto: "Glauben Sie nie einer Statistik, die Sie nicht selbst gefälscht haben." Unser Vertrauen liegt bei den unabhängigen Anbietern von solchen Statistiken, die auch eine Vergleichbarkeit mit anderen Seiten herstellen können.



Untergeordnete Seiten (1): Zugriffsstatistiken BI-Wiki.de